सिविल सेवा परीक्षा में सफल होने पर मिलेगी प्रोत्साहन राशि

सिविल सेवा परीक्षा में सफल होने पर मिलेगी प्रोत्साहन राशि

मुरैना 30 अगस्त 08/ राज्य शासन द्वारा संघ लोक सेवा आयोग नई दिल्ली और मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग इन्दौर द्वारा आयोजित होने वाली सिविल सेवा परीक्षा में विभिन्न स्तरों पर सफल होने वाले निशक्तजन प्रतिभागियों को प्रोत्साहन राशि दी जायेगी ।
उप संचालक सामाजिक न्याय के अनुसार प्रारंभिक परीक्षा में उत्तीर्ण होने पर 20 हजार रूपये, मुख्य परीक्षा में उत्तीर्ण होने पर 30 हजार रूपये, और अंतिम चयन होने पर 20 हजार रूपये की प्रोत्साहन राशि प्रदाय की जायेगी । यह प्रोत्साहन राशि प्रत्येक स्तर पर किसी अभ्यर्थी को एक ही बार देय होगी । प्रोत्साहन राशि मध्यप्रदेश के मूल निवासी निशक्तजन को ही प्रदाय की जायेगी । प्रोत्साहन राशि प्राप्त करने के लिए परीक्षा परिणाम घोषित होने की तिथि से 30 दिवस के भीतर आवेदन पत्र प्रस्तुत किया जाना अनिवार्य है । योजना के संबंध विस्तृत जानकारी उप संचालक सामाजिक न्याय कार्यालय से प्राप्त की जा सकती है।

टिप्पणियाँ

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

मतदाता जागरूकता के लिए रंगोली प्रतियोगिता का आयोजन

नाम निर्देशन पत्र प्राप्त करने की आज अंतिम तारीख आज 17 उम्मीदावरों ने नाम निर्देशन पत्र दाखिल किये

वोटिंग प्रतिशत टर्नआउट कम होने वाले मतदान केन्द्रों के अन्तर्गत घर-घर जाकर नुक्कड़ नाटक के माध्यम से स्वीप की गतिविधियां चलायें - कलेक्टर श्री वर्मा