मंत्रिपरिषद के सदस्यों को विभाग वितरित

मंत्रिपरिषद के सदस्यों को विभाग वितरित

भोपाल : 26 अगस्त, 2007

 

मध्यप्रदेश मंत्रिपरिषद के सदस्यों को विभागों का आवंटन निम्नानुसार किया गया है -

 

क्र.

 

मंत्रिपरिषद के सदस्यों के नाम

 

सौंपे गये विभाग और/ या विभाग की कार्य सूची के विषय

 

(1)

 

(2)

 

(3)

 

1.                   

श्री शिवराज सिंह चौहान

मुख्यमंत्री

सामान्य प्रशासन, विमानन, अन्य विभाग जो किसी मंत्री को आवंटित नहीं है

 

2.                  

श्री बाबूलाल गौर

मंत्री

वाणिज्यिक कर, सार्वजनिक उपक्रम

 

3.                  

श्री हिम्मत कोठारी,

मंत्री

गृह, परिवहन

 

4.                 

श्री राघवजी भाई

मंत्री

वित्त, योजना, आर्थिक और सांख्यिकी तथा  20 सूत्र कार्यान्वयन

 

5.                  

डॉ. गौरीशंकर शेजवार

मंत्री

ऊर्जा, चिकित्सा शिक्षा, जैव विविधता तथा जैव प्रौद्योगिकी

 

6.                  

श्री जयंत मलैया

मंत्री

वाणिज्य, उद्योग एवं रोजगार, आवास और पर्यावरण

 

7.                  

श्री कैलाश विजयवर्गीय

मंत्री

लोक निर्माण, सूचना प्रौद्योगिकी, विज्ञान और टेक्नॉलाजी

 

8.                  

श्री नरोत्तम मिश्रा

मंत्री

संसदीय कार्य, नगरीय प्रशासन एवं विकास

 

9.                  

श्री गोपाल भार्गव

मंत्री

किसान कल्याण तथा कृषि विकास,सहकारिता

 

10.                

श्री अनूप मिश्रा

मंत्री

जल संसाधन, जनशिकायत निवारण

 

11.                 

सुश्री कुसुम सिंह मेहदेले  
मंत्री

 

महिला एवं बाल विकास, सामाजिक न्याय

 

12.                

श्री चन्द्रभान सिंह

मंत्री

लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी 

 

13.                

श्री रमाकांत तिवारी

मंत्री

पशुपालन

 

14.               

श्री विजय शाह

मंत्री

वन, आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति  कल्याण (केवल आदिम जाति कल्याण)

 

15.                

श्री जगदीश देवड़ा
मंत्री

 

श्रम, आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति कल्याण (केवल अनुसूचित जाति कल्याण)

 

16.                

श्री अजय विश्नोई

मंत्री

लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, भोपाल गैस त्रासदी राहत एवं पुनर्वास

 

17.                

श्री रूस्तम सिंह

मंत्री

पंचायत और ग्रामीण विकास

 

18.                

श्री अंतरसिंह आर्य

मंत्री

जेल, विधि और विधायी कार्य

 

19.                

श्री कमल पटेल

मंत्री

राजस्व, धार्मिक न्यास और धर्मस्व, पुनर्वास

 

20.                

श्री लक्ष्मीकान्त शर्मा

मंत्री

खनिज साधन, संस्कृति, जनसंपर्क

 

21.                

श्री नागेन्द्र सिंह

मंत्री

नर्मदा घाटी विकास, तकनीकी शिक्षा 

 

22.                

श्री अखण्ड प्रताप सिंह यादव

मंत्री

खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण, पिछड़ा वर्ग एवं अल्प संख्यक कल्याण

 

23.                

श्री लक्ष्मण सिंह गौड़

मंत्री

उच्च शिक्षा, स्कूल शिक्षा

 

24.               

श्री तुकोजीराव पंवार

राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)

पर्यटन, खेल एवं युवक कल्याण

 

25.               

श्री मोती कश्यप

राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)

मछली पालन

 

26.                

श्री करण सिंह वर्मा

राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)

ग्रामोद्योग, उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण

 

27.               

श्री पारस चंद्र जैन

राज्य मंत्री

उच्च शिक्षा, स्कूल शिक्षा

 

28.               

सुश्री मीना सिंह

राज्यमंत्री

पंचायत और ग्रामीण विकास, नर्मदा घाटी विकास

 

29.                

श्री गंगाराम पटेल

राज्यमंत्री

लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी, महिला एवं बाल विकास

 

30.                

श्री नारायण सिंह कुशवाह

राज्यमंत्री

वन, राजस्व, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व, पुनर्वास

 

31.                

श्रीमती रंजना बघेल

राज्यमंत्री

आदिम जाति कल्याण, सामान्य प्रशासन, विमानन

 

32.                

श्री हरेन्द्रजीत सिंह 'बब्बू'

राज्यमंत्री

वाणिज्यिक कर, किसान कल्याण तथा कृषि विकास, सहकारिता

 

 

टिप्पणियाँ

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

नाम निर्देशन पत्र प्राप्त करने की आज अंतिम तारीख आज 17 उम्मीदावरों ने नाम निर्देशन पत्र दाखिल किये

14 स्थान कंटेनमेंट जोन से मुक्त

कवल वन्यजीव अभयारण्य में वन भूमि का अतिक्रमण